УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Повышение зарплат в Группе Метинвест правильный шаг - Гройсман

8,1 т.
Повышение зарплат в Группе Метинвест правильный шаг - Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман позитивно оценил повышение зарплат в Группе Метинвест на 20%. Об этом сообщил премьер в ходе визита на комбинат "Азовсталь" в рамках посещения Мариуполя, пояснив, что пришло время возвращать украинцев, ищущих заработок в других странах, в Украину.

"Я рад, что ваша компания приняла решение на 20% повысить с сегодняшнего дня заработной плату на предприятиях. Это очень правильный шаг. Мы должны наконец возвращать украинцев  в Украине. Мы должны возвращать, но просто так лозунгами "возвращайтесь" мы ничего не сможем сделать. Достойная работа достойная заработная плата ...", - заявил премьер-министр.

Читайте: Продажа украинской земли иностранцам: Гройсман сделал важное заявление

Также премьер-министр сообщил, что блокада оккупированных территорий пошла на пользу РФ и привела к утрате 1% экономического роста Украины. В то же время, экономический рост в прошлом году составил 4,7%.

"Следующее, что я хотел сказать, мы все равно найдем решение как поддержать экономический рост. Все что мы заработаем, мы будем инвестировать в три вещи – повышение социальных стандартов людей. Простите мы пришли работать у нас в Украине была минимальная з/п – 1450 грн. С 1го января мы сделали ее в 2 раза больше - 3200 грн. Это последний решительный шаг был, за который нас некоторые критиковали, но как показывает сегодня - решение было верным", - сообщил премьер.