УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФГИУ определил сроки распродажи 8 облэнерго

ФГИУ определил сроки распродажи 8 облэнерго

Фонд госимущества Украины утвердил план-график относительно продажи в 2013 году пакетов акций энергогенерирующих и энергоснабжающих предприятий. Сообщение о соответствующем приказе ФГИУ размещено на сайте Кабмина.

Согласно этому графику, в августе 2013 года по продаже на фондовой бирже будут объявлены по 5% акций ПАО "Николаевоблэнерго", АК "Харьковоблэнерго" и ОАО "Хмельницкоблэнерго" и на конкурсе с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона 60,7% акций ПАО "Донбассэнерго".

В сентябре по графику должны быть объявлены биржевые торги по продаже 46% акций ПАО "Черкассыоблэнерго" и конкурсы по продаже 50,9% акций ОАО "Тернопольоблэнерго", 60,25% акций ОАО "Запорожьеоблэнерго", 60,001% акций АК "Харьковоблэнерго", 65% акций ПАО "Николаевоблэнерго", 65,009% ПАО "Хмельницкоблэнерго" и 75% акций ПАО "Волыньоблэнерго".

Как сообщал "Обозреватель", Кабинет министров Украины выставил на приватизацию все принадлежащие государству акции энергоснабжающих компаний "Черкассыоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго" "Тернопильоблэнерго", "Харьковоблэнерго" и "Запорижжяоблэнерго". Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением №96-р от 18 февраля 2013 года.