УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Средневековье, смешанное с мракобесием": российский финансист шокирован пресс-конференцией Путина

50,4 т.
'Средневековье, смешанное с мракобесием': российский финансист шокирован пресс-конференцией Путина

Российский финансист и блогер Слава Рабинович назвал заявления президента РФ Владимира Путина на пресс-конференции в четверг, 18 декабря, "реальным средневековьем, смешанным с мракобесием"

Об этом он заявил в эфире Радио Свобода.

"У меня даже слов нет. То есть все, что он говорил — это реальное средневековье, смешанное с мракобесием, с абсолютной системой дезинформации, лжи, обмана, подлога и умопомрачительной неграмотности с точки зрения экономики и финансов", - подчеркнул Рабинович.

Он отметил, что совершенно не понимает, "как вообще может такой человек руководить страной?".

"Россия сама себя исключила из международной финансовой системы, из международной системы экономической, из системы международной торговли. Факт того, что США растут плюс-минус 3-4% в год, инфляция 1,5% плюс-минус — это существенный экономический рост. Это отражено в оценке американских компаний. Со дна фондового рынка в Америке в феврале-марте 2009 года американский рынок отрос практически на 200%", - заявил финансист.

Читайте:Российский политик о заявлениях Путина: верным курсом – на рифы

"Российский же рынок, если исчислять в долларах, индекс РТС был на 2500 в мае 2008 года, сейчас он ниже 800 пунктов — это порядка минус 65%. Это отражает положение вещей в нашей стране как в абсолютном выражении, так и в относительном по отношению к другим странам. Хотел бы подчеркнуть такую вещь, я даже не знаю ответа на этот вопрос: где еще в мире в нормальной стране вообще возможно такое общение президента с народом в таком формате такими терминами", - подытожил Рабинович.

Читайте: В Госдуме призвали Путина "спуститься с небес на российскую землю"

Основные заявления с пресс-конференции Путина читайте в материале "Обозревателя".