УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле решили отрезать Беларусь от российских газа и нефти

1,2 т.
Аркадий Дворкович

Вице-премьер-министр России Аркадий Дворкович рекомендовал "Газпрому" и "Татнефти" приостановить поставки топлива из России в Беларусь.

Об этом сообщает Slon.ru со ссылкой на протокол заседания правительственной комиссии по топливно-энергетическому комплексу (ТЭК), имеющийся у "Интерфакса".

Дворкович на заседании комиссии обратил внимание на резкое увеличение поставок нефтепродуктов в Беларусь указанными компаниями. Вице-премьер поручил Минэнерго, Федеральной таможенной службе и Минфину доложить о причинах роста поставок и предоставить копии документов и расчетов, связанных с уплатой таможенной пошлины.

Читайте: Конец близок: в Минприроды подсчитали, когда в России закончится нефть

Также Дворкович попросил представить данные о потерях для бюджета от поставок "Газпрома" и "Татнефти" в Беларусь и рекомендовал "приостановить поставки нефтепродуктов с дочерних предприятий в страну до рассмотрения в правительстве указанных документов и результатов доклада председателю правительства".

Как ранее сообщал "Обозреватель", Турция и Болгария заинтересовались покупкой газа из Европы через украинскую газотранспортную систему.