УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МММ надеются освободить россиян из индийской тюрьмы с помощью украинцев

105
В МММ надеются освободить россиян из индийской тюрьмы с помощью украинцев

Представители российского МИД и СМИ России игнорируют информацию о задержании в Индии трёх российских граждан. В такой ситуации может помочь информационная поддержка со стороны украинских СМИ. Об этом в ходе пресс-конференции в Харькове заявил руководитель МММ в России Алексей Кобелев.

По его словам, в конце мая на территории Индии были задержаны трое граждан России, снимавших фильм о деятельности МММ – Андрей Килин, Денис Рожков и Алексей Муратов. Никакого официального обвинения в их адрес выдвинуто не было, однако в тюрьме их удерживают до сих пор.

На взгляд Кобелева, российское правительство и СМИ относятся к МММ предвзято, поэтому активно в ситуацию не вмешиваются, даже несмотря на то, что к МММ имеет отношение лишь один Алексей Муратов, Андрей Килин – режиссёр, а Денис Рожков – переводчик.

Руководитель МММ в Украине Денис Пушилин заявил, что Украина в этой ситуации не должна оставаться в стороне, поскольку подобное может произойти с гражданами любой страны. Главная задача – создать "информационную волну", которая поможет сдвинуть дело с мёртвой точки.

В пятницу, 21 июня, в 12:00 участники МММ проведут пикет Харьковской облгосадминистрации. Денис Пушилин сообщил, что в ходе акции участники пикета передадут губернатору Харьковской области Михаилу Добкину петицию с просьбой о помощи.