УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин обнародовал порядок перемещения товаров в зону АТО. Документ

15,8 т.
Блокада Донбасса

Кабинет министров Украины обнародовал постановление об "Утверждении порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции".

Опубликован документ был на сайте Кабмина.

Так через линию разграничения разрешается перевозить в составе гуманитарного конвоя продукты питания и лекарственных препаратов, товар и продукцию металлургической, горнообогатительной, угледобывающей отраслей и объектов критической инфраструктуры.

Читайте: Блокада отступает: в Луганской области возобновили движение поезда

Порядок перемещения товаров утверждает создание гуманитарных площадок, на которых будут формироваться грузы для отправки гуманитарной помощи на временно оккупированную территорию, а также гуманитарно-логистических центров, где будет осуществляться мелкая и мелкооптовая торговля продуктами питания, средствами личной гигиены, одеждой, обувью или бытовой химией.

Кроме того, по решению руководителя антитеррористической операции в районе ее проведения могут устанавливаться дополнительные ограничения.

Постановление вступает в силу через 10 дней с момента ее опубликования, а пункты 9 и 31 Порядка перемещения товаров - через месяц.

Ознакомится с полным текстом постановления можно по ссылке.

Как сообщал "Обозреватель", утвержден порядок был 1 марта.