УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нефть начала дорожать

4,9 т.
Нефть начала дорожать

Нефть, после дневного роста во вторник, скорректировалась в сторону повышения и сегодня продолжает расти.

Об этом пишет Finmarket.

Во вторник в первой половине дня черное золото дешевело на новости о том, что Иран и "шестерка" международных посредников достигли соглашения по иранской ядерной программе (ИЯП). Однако, по мнению экспертов, для увеличения поставок иранской нефти потребуется время, и едва ли стоит ожидать существенного притока предложения до конца текущего года.

Читайте: ОПЕК прогнозирует рост спроса на нефть

По итогам торгов 14 июля августовский фьючерс на нефть марки WTI на август на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX выросли на $0,84(+1,6%) — до $53,04 за баррель.

Августовский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне подорожал на $0,66 (+1,1%) и составил $58,51 за баррель.

Читайте: Японская компания отказалась работать с "Газпром нефтью"

Сегодня нефтяные цены продолжают повышаться. На электронных торгах в Нью-Йорке стоимость августовского фьючерса WTI выросла на $0,29 — до $53,33 за баррель. Баррель нефти Brent подорожал на $0,21 и составил $58,72.

Как ранее сообщал "Обозреватель", немецкие эксперты призвали не переоценивать нынешнее падение нефтяных котировок и ожидают во втором полугодии и в 2016 году рост спроса на важнейший энергоноситель.