УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия с сегодняшнего дня отменяет "малорентабельные" поезда в Украину

5,9 т.
Россия с сегодняшнего дня отменяет 'малорентабельные' поезда в Украину

Падение спроса на "целый ряд направлений" среди которых оказалось и украинское, стало причиной перехода на новое расписание поездов в РФ.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Российских железных дорог (РЖД) сообщает "Эхо Москвы".

Читайте: Террористы "ДНР" собрались пустить поезда из Донецка в Москву, Севастополь и Киев

Как отметили в пресс-службе, переход на новое расписание связан с падением спроса на целый ряд направлений. В РЖД подчеркивают, что о прекращении железнодорожного сообщения со странами СНГ и Балтии речь не идет - в этом направлении остаются 11 российских поездов.

В компании утверждают, что отменены самые малорентабельные. Однако еще часть поездов переведена на так называемое курсирование "по указанию". Это значит, что поезд фактически не существует – его назначение предусмотрено только при увеличении спроса со стороны пассажиров. Так, например, на украинском направлении на такой вид сообщения переведены 31 российский поезд и еще один совместный. При этом, 13 российских и два совместных состава отменены. Также изменения коснулись поездов, которые курсировали между Россией и Белоруссией, Азербайджаном и Киргизией. На все то же "курсирование по указанию" переведены все три поезда в Азербайджан и один поезд в Киргизию. Однако в РЖД отмечают, что во всех этих направлениях остаются поезда, которые формируются другими странами.

Российский перевозчик заверяет, что при увеличении спроса в компании готовы вернуть ранее оптимизированные поезда.

Новый откорректированный график движения поездов будет действовать до 12 декабря следующего года.

Читайте:

В "Укрзализныце" отреагировали на отмену Россией поездов в Украину

Как сообщал "Обозреватель", руководство Российских железных дорог ранее приняло решение отменить на год ряд поездов в Украину.