УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрпочта" за полгода заработала более двух миллиардов

7,5 т.
Игорь Ткачук

Чистый доход УГППС "Укрпочта" за первое полугодие 2016 составил почти 2,2 млрд грн, что на 205,3 млн грн. больше плана.

Об этом на своей странице в Facebook написал исполняющий обязанности гендиректора предприятия Игорь Ткачук.

По его словам, это на 103,2 млн грн или на 17,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль предприятия за отчетный период в два с половиной раза превысила план и составил 18,8 млн грн.

Читайте: Лучшие показатели за 15 лет: "Укрпочта" похвалилась ростом доходов

Ткачук подчеркнул, что предприятие не имеет долгов по выплате заработной платы и по платежам в бюджеты и государственные целевые фонды.

"Кроме того, выросла среднемесячная заработная плата одного штатного работника - за I полугодие 2016 она составляет 2 500,4 грн, что на 505,2 грн или на 25,3% больше аналогичного периода прошлого года (1 995,2 грн)", - подчеркнул руководитель.

Также Ткачук отметил ремонт почтовых отделений и открытие новых.

"За первое полугодие 2016 отремонтировано 400 почтовых отделений, открыто 12 новых отделений, начаты работы еще на 100 объектах", - написал он.

Отдельно Ткачук отметил открытие сортировочных центров в Краматорске и Ужгороде, а также развитие услуг и сервисов у предприятия.

Как сообщал "Обозреватель", "Укрпочта" несмотря на потерю из-за АТО части своих активов в Крыму, Донецкой и Луганской областях, попала в рейтинг госкомпаний по эффективности.