УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Переговоры продолжаются": в "Борисполе" рассказали о проблемах с Ryanair

19,8 т.
Ryanair

Международный аэропорт "Борисполь" на данный момент не может удовлетворить запросы крупнейшего европейского лоукостера Ryanair.

Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин, приводит его слова Liga.net.

"Переговоры с Ryanair продолжаются. Но даже с предоставлением всех возможных скидок аэропорт удовлетворить запросы авиаперевозчика пока не может. Для того, чтобы удовлетворить их пожелания, необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы", - отметил гендиректор МА "Борисполь".

Читайте: Путешественникам на заметку: куда и за сколько украинцы смогут долететь лоукостом Ryanair с пересадкой

Рябикин добавил, что в феврале аэропорт сделал публичную оферту всем авиакомпаниям, и она определила условия работы с авиакомпаниями по предоставлению тарифов.

"Они привязаны к объему перевозимых пассажиров и условиям стимулирования открытия новых маршрутов из аэропорта "Борисполь". Мы четко определили, какие скидки предоставляются, на какой объем перевезенных пассажиров, и какие новые рейсы попадают под систему стимулирования с точки зрения скидок. Сейчас аэропорт перезаключает договора с авиакомпаниями, переходя на принцип публичной оферты. Это публичные условия, они единые для всех перевозчиков", - пояснил он.

По словам главы аэропорта, "Борисполь" предложил Ryanair публичную оферту, а они - свои условия.

"Если мы хотим выполнить их условия, мы должны снизить тарифы для всех перевозчиков через изменение приказа Мининфраструктуры", - заявил Рябикин.

Читайте: Впервые в истории: самолет Ryanair совершил посадку в украинском аэропорту

Он уверен, что все спорные вопросы можно решить.

"Вероятность полетов Ryanair очень высокая. Вероятность, что он полетит именно из аэропорта "Борисполь" - реальна", - подытожил гендиректор.

Как сообщал "Обозреватель", c октября 2017 года из Киева Ryanair будет осуществлять 15 рейсов в неделю. Три рейса будут на Эйндховен, 5 рейсов в Лондон, три рейса - в Манчестер и четыре в Стокгольм. Из Львова запустят рейсы в Лондон, Эйндховен, Берлин, Вроцлав, Краков, Будапешт, Мемминген.

Позже коммерческий директор лоукостера Дэвид О'Брайен заявил, что Ryanair может запустить еще 50 направлений из Украины.