УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко начинает продажу своих активов

4,3 т.
Порошенко начинает продажу своих активов

Петр Порошенко выбрал компанию, которая поможет ему продать свои активы. Ею станет инвестиционная компания Rothschild, являющаяся собственностью одноименной династии банкиров, которая берет начало еще с середины восемнадцатого века. Об этом сообщил исполнительный директор и сопредседатель Rothschild & Cie Джованни Сальветти. Непосредственный процесс продажи активов президента, по его словам, начнется уже на следующей неделе, передает "Радио Свобода".

"Мы получили сегодня очень хорошие новости и радуемся тому, что нас отобрали на эту очень важную роль. Наша компания является одним из ведущих мировых советников по вопросам соглашений о слиянии и поглощении. Сейчас непосредственно мы завершаем процедуру подписания контракта об участии Rothschild в этом процессе в консорциуме с нашими местными партнерами - "Инвестиционный капитал Украина". И эффективная работа над непосредственным процессом продажи начнется уже на следующей неделе", - сообщил Джованни Сальветти, исполнительный директор и сопредседатель" Rothschild & Cie".

Читайте: Порошенко купил Киевский завод экспериментальных конструкций

По словам Джованни Сальветти, украинским партнером Rothschild в этом процессе станет "Инвестиционный капитал Украина".

Это украинская инвестиционная компания, которая еще до 20 июня этого года находилась в собственности под руководством Валерии Гонтаревой - ныне председателя Национального банка Украины. На должность главы Нацбанка ее рекомендовал сам Петр Порошенко.

Валерия Гонтарева создала и возглавила компанию в 2007 году и вышла из совета директоров и продала свою долю в ней на следующий день после назначения в Нацбанк.

Читайте: Порошенко поручил Яценюку облегчить жизнь бизнесу в Украине

Как сообщал "Обозреватель", стоимость активов президента Украины Петра Порошенко,которые он обещал продать когда станет главой государства, составляет $ 1,3 млрд. грн.