УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На автобазе Рады торгуют дизтопливом по супернизкой цене

На автобазе Рады торгуют дизтопливом по супернизкой цене

Автобаза управления делами аппарата Верховной Рады 18 декабря по результатам тендерных торгов заключила договор с компанией "Димеол" на поставку автомобильного топлива на общую сумму 1,97 млн грн, сообщают "Наші Гроші", ссылаясь на информацию из "Вестника государственных закупок". Согласно результатам тендера, автобаза купила: бензин неэтилированный А-95 "Премиум" класса по цене 10,64 грн/л, бензин экологический улучшенной марки А-92-10 по 7,15 грн/л и зимнее дизтопливо повышенного качества марки F вида ІІ по цене 6,65 грн/л.

Издание при этом напоминает, что средняя цена топлива в розничной сети украинских АЗС на бензин А-95+ 11,83 грн/л, А-92 – 10,75 грн/л, дизтопливо - 10,05 грн/л.

В указанных торгах принимали участие 7 компаний, из которых только компания "Авиас" предлагала топливо по ценам, выше рыночных. Остальные, включая "Золотой Экватор" бизнесмена и депутата Верховной Рады (внефракционный) Игоря Еремеева, предлагали топливо лишь на 5-15% дороже, чем цены победителя тендера.

Компания "Димеоил" с уставным капиталом 900 грн зарегистрирована на жителя Киева Сергея Дидковского. В январе прошлого года компания также стала победителем в тендере парламентской автобазы, предложив топливо по средней цене 5,50 грн/л, что тоже было значительно дешевле рыночных цен на топливо, которые тогда достигали в среднем 8 грн/л.

За 3 года существования "Димеол" выиграла тендеры от государства на общую сумму 68,60 млн грн. При этом во всех случаях, кроме поставок автобазе Рады, компания становилась победителем, предлагая топливо по обычным ценам.

Согласно информации на сайте компании, по состоянию на 26 декабря "Димеол" предлагает топливо на продажу по следующим ценам: А-95 "Премиум" – 12,10 грн/л, А-95 "Евро" - 11,20 грн/л, А-92 – 10,99 грн/л, дизтопливо "Евро" - 10,19 грн/л.