УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Основные увольнения на ПАО им.Фрунзе были сделаны во время руководства Лукьяненко

159
Основные увольнения на ПАО им.Фрунзе были сделаны во время руководства Лукьяненко

Основные увольнения на ПАО им.Фрунзе были сделаны во время руководства президента ПАО "Сумское НПО им. М.В. Фрунзе" Владимира Лукьяненко. Об этом сообщил в эфире телекомпании РТС гендиректор предприятия Алексей Цымбал.

"В выступлении Лукьяненко прозвучала фраза, что с предприятия уволены 5000 человек. Но хочу уточнить, что уволены они были именно во время руководства Владимира Матвеевича. Начиная с 2000 г. и вплоть до 2007 г., когда Лукьяненко руководил НПО им. Фрунзе с завода ушли более 5,3 тыс. работников. Тем более что и дальнейшие сокращения, последнее из которых было непосредственно перед моим приходом на предприятие, в 2011 г., были согласованы, в том числе и представителями Лукьяненко в набсовете, а также поддержаны профсоюзным лидером тех времен Виталием Беловодским", - подчеркнул Цымбал.

По словам гендиректора, после этого никаких значительных сокращений на предприятии не было. "У нас большие производственные планы, и хорошие специалисты - на вес золота. Другой вопрос - оптимизация неэффективных звеньев производства. В настоящее время речь идет о двух участках с общим количеством работающих не более 160 человек. Сейчас около 60 из них переходят на работу в другие цеха, остальным также будут предложены варианты трудоустройства в пределах завода. На предприятии работает собственный центр обучения персонала.