УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович предлагает Индии самолеты, суда и грузовики

Янукович предлагает Индии самолеты, суда и грузовики

Президент Виктор Янукович считает, что Индию должны заинтересовать самолеты, суда и грузовики украинского производства, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Янукович, пребывающий с госвизитом в Индии и выступая на украинско-индийском бизнес-форуме в Бангалоре заявил, что Украина может развить сотрудничество с Индией в большом количестве сфер.

По словам главы украинского государства, украинские предприятия готовы участвовать в строительства в Индии объектов металлургии с использованием украинского опыта комплексного проектирования. Среди таких проектов он назвал строительство металлургического комбината в городе Беллар.

"Украинский бизнес заинтересован в строительстве инфраструктурных объектов в рамках индийского Национального проекта развития автодорог и Национального проекта "Индустриальный коридор "Дели - Мумбай", - отметил также Президент.

По словам Януковича, индийскую сторону должны заинтересовать украинские разработки в области самолетостроения, среди которых - современные самолеты марки "Антонов", например пассажирские Ан-148 и Ан-158.

Президент обратил отдельное внимание на то, что Украина имеет широкие производственные мощности для расширения поставок на индийский рынок пассажирских и грузовых судов, а также судового оборудования.

Украина, по словам Януковича, также имеет возможности для наращивания поставок в Индию грузовых автомобилей различных моделей и назначения.

Кроме того, украинские предприниматели готовы к углублению сотрудничества в области производства минеральных удобрений, в том числе речь идет о создании совместных предприятий.

Напомним, Янукович называет Индию одним из важнейших партнеров в Южной Азии.