УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Большой бизнес обязан взять на себя ответственность за спасение Украины - Корбан

6,9 т.
Большой бизнес обязан взять на себя ответственность за спасение Украины - Корбан

Известный днепропетровский бизнесмен Геннадий Корбан обратился к руководителям всех крупнейших финансово-промышленных групп Украины.

"Хочу обратиться к тем, кого я хорошо знаю и глубоко уважаю. К Ринату Ахметову, Вадиму Новинскому, Игорю Коломойскому, Дмитрию Фирташу, Борису Колесникову, Виктору Пинчуку, Ефиму Звягильскому", - сказано в заявлении, которое цитирует Цензор.НЕТ.

Корбан отметил, что понимает, что у олигархов есть обязательства перед действующей властью.

"Но сегодня наступил "страховой случай", когда эти обязательства обесценились. Потому что в Украине 18 февраля обесценилась человеческая жизнь, а стало быть, и власть и закон", - заявил бизнесмен.

Он призвал олигархов "немедленно, сегодня, приступить к организации мирных переговоров между властью и оппозицией".

"Завтра может быть поздно - потому что полевых командиров вы уже за стол переговоров не посадите. Экономика Украины за шаг от коллапса. Большой бизнес обязан взять на себя ответственность за спасение Украины, за спасение жизней, за спасение экономики, за спасение будущего", - говорится в заявлении.

"Война началась. И если ее не остановить, то кто бы ни победил, бизнес в Украине на время войны остановится, и возможно все, что вы строили, погибнет в беспощадной борьбе тех, кому нечего терять с теми, кому некуда отступать", - подчеркнул Корбан.