УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине официально начала работу ассоциация "Украинский центр стального строительства"

528
В Украине официально начала работу ассоциация 'Украинский центр стального строительства'

В Украине официально начала работу профессиональная отраслевая ассоциация "Украинский центр стального строительства" (УЦСС). Об этом стало известно на II Национальной конференции участников рынка стального строительства, прошедшей в Киеве 6-7 ноября, организаторами которой выступили Группа "Метинвест" и УЦСС, членом которой является "Метинвест".

""Метинвест" верит в большие перспективы стального строительства в Украине. Это та отрасль, в которую нужно инвестировать средства, знания, интеллект. Мы верим, что впоследствии это позволит нам развиваться, принесет прибыль и новые рабочие места. Благодаря стальным решениям мы сможем стать более конкурентными на рынке. Строительство из стали обеспечивает быстрый и максимальный возврат на вложенные средства, а также имеет ряд технологических преимуществ – в частности, большую гибкость в планировочных и архитектурных решениях", - сказал директор по продажам Группы "Метинвест" Дмитрий Николаенко.

В конференции приняли участие более 120 представителей операторов рынка. Обсуждались вопросы продвижение преимуществ стального строительства в среде заказчиков, устранение технических барьеров для использования стали, минимизация стоимости строительства благодаря применению высокопрочных марок стали и сокращению затрат на огнезащиту.

Во время выездного тура конференции 7 ноября участники ознакомились с производством металлоконструкций на заводах "Сталтех" и БФ-Завод, а также посетили сервисный металлоцентр "Метинвест-СМЦ".

Задача УЦСС – увеличить долю стальных конструкций с 25 до 60% в секторе нежилой недвижимости Украины и создать дополнительный спрос в объеме 1 млн тонн к 2022 году.

"Метинвест" - международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, управляющая активами в каждом звене производственной цепочки от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа Метинвест состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. В 2012 году Группа получила US$12,565 млрд выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 16%.