УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Walmart подали в суд из-за консервной банки

528
На Walmart подали в суд из-за консервной банки

Житель Платтсмута (Небраска, США) Уильям Фрейс подал в суд на торговую сеть Walmart из-за смерти своей жены Линетт.

В апреле 2010 года Линетт Фрейс отправилась за покупками в магазин Walmart в Платтсмуте. Кассир положил продукты — пакет риса весом четыре фунта (1,8 килограмма) и две банки смеси La Choy весом 42 унции каждая (1,2 килограмма) — в один пластиковый пакет.

Когда Линетт несла пакет к машине, он порвался, и одна из консервных банок упала ей на ступню, сломав и поранив большой палец. Женщине прописали несколько курсов антибиотиков и сделали две операции, однако, в конце концов Линетт умерла в марте 2011 года от инфекции, пишет "Лента.ру".

Уильям Фрейс намерен засудить, в том числе, производителя и распространителя пакетов, которыми пользуется Walmart. Изначально иски были поданы в местные суды, но на прошлой неделе дело было передано в окружной суд Омахи.

Истец утверждает, что руководство Walmart пренебрежительно отнеслось к подготовке сотрудников. Последние, считает Фрейс, не знают о том, что пакет нельзя перегружать, и не предлагают дополнительные упаковочные материалы в случае необходимости. Кроме того, в иске утверждается, что Линетт дали поврежденный пакет.

Адвокаты Фрейса требуют с ответчиков более 650 тысяч долларов компенсации расходов на лечение Линетт. В сумму иска также включены расходы на погребение и ущерб Фрейса, связанный с лишением возможности поддерживать супружеские отношения вследствие вреда, причиненного здоровью жены.

Walmart ранее приходилось защищаться в суде по искам, как потребителей, так и сотрудников. Компания представляет собой крупнейшую розничную сеть мира, которая насчитывает почти девять тысяч магазинов.