УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Airbus и Boeing подписали контракты на "Ле Бурже"

183
Airbus и Boeing подписали контракты на 'Ле Бурже'

Авиастроительные концерны Airbus и Boeing заключили первые контракты в рамках авиасалона "Ле-Бурже 2013". Авиакомпания Skymark Airlines стала первым заказчиком самолетов Boeing 737 MAX из Японии. Ожидается, что японский перевозчик купит минимум четыре таких лайнера.

Позднее 17 июня в Boeing также сообщили о заказе десяти самолетов B787-10X Dreamliner ("Лайнеров мечты") со стороны авиализинговой "дочки" General Electric, компании GE Capital Aviation Services (GECAS). По каталожным ценам сумма сделки составила 2,9 миллиарда долларов, пишет "Лента.ру".

В свою очередь, американская авиализинговая компания ILFC заказала у Airbus 50 лайнеров A320neo на пять миллиардов долларов. В 2011 году ILFC разместила заказ на сто таких самолетов, а сейчас увеличила его. Ожидается, что в ходе авиасалона Airbus также продемонстрирует свой новый дальнемагистральный лайнер А350, который считается основным конкурентом Dreamliner. 14 июня А350 успешно провел свой первый полет. "Лайнер мечты" на "Ле-Бурже" представят сразу несколько авиаперевозчиков.

Как сообщал "Обозреватель", во Франции начал работу юбилейный авиасалон "Ле-Бурже", который в текущем году проводится в 50-й раз. Один из крупнейших в мире авиасалонов будет работать с 17 по 23 июня.