УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крымсоде" и "Крымскому Титану" предрекли обезвоживание

6,4 т.
'Крымсоде' и 'Крымскому Титану' предрекли обезвоживание

Самопровозглашенный "министр промышленности Крыма" Андрей Скрынник заявил, что крупные химические заводы "Крымсода" и "Крымский Титан" могут столкнуться с нехваткой технической воды для работы из-за прекращения поставок днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

"Запасов достаточно лишь на ближайшие 40-45 дней", - цитирует Интерфакс Скрынника.

Одним из вариантов решения этой проблемы может стать использование опреснителей морской воды, заявил "министр".

Также Скрынник подчеркнул, что "Крымский Титан" прошел перерегистрацию в соответствии с российским законодательством.

Читайте: Кабмин вернул арендованные Фирташем титановые предприятия

"В городе Москва зарегистрировано предприятие, активы переданы крымскому филиалу, налоги платятся здесь", - сказал Скрынник на совещании в Совете министров Крыма в субботу.

Читайте:"Нафтогаз Украины" вспомнил старые долги предприятий Фирташа

Заводы "Крымсода" и "Крымский Титан" являются градообразующими для городов Красноперекопск и Армянск на севере Крыма. Компании входят в "Group DF" украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

Как сообщал "Обозреватель", 16 марта в Крыму прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин вечером 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта, Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.