УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

До конца августа в "Укрспирте" заработают 22 завода

1,2 т.
До конца августа в 'Укрспирте' заработают 22 завода

В результате конкурса в августе 2015 года Государственное предприятие спиртовой и ликеро-водочной промышленности "Укрспирт" допустило к работе 22 завода, находящихся в составе концерна.

Еще в январе 2015 года работающих предприятий насчитывалось почти втрое меньше, сообщают "Подробности".

"Пропуска на работу получили самые эффективные предприятия, демонстрирующие высокие показатели. В первую очередь учитывалось то, насколько удалось снизить себестоимость одного декалитра продукции, и какие энергосберегающие и другие экономные технологии при этом применялись, - отмечает и.о. директора ГП "Укрспирт" Роман Иванюк. – На сегодняшний день уже можно констатировать, что в целом по ГП "Укрпсирт" использование сырья на единицу продукции снизилось на 22%. Это произошло за счет сокращения операционных и административных расходов, исключения коррупционных схем при закупках сырья и на предприятиях. В итоге доходность на единицу продукции выросла на 335%".

Читайте: Украина увеличила импорт электроэнергии из России

Напомним, за 7 месяцев 2015 года объемы производства этилового спирта по ДП "Укрспирт" составили 4543,9 тис. дал, водки и ликероводочных изделий - 136,4 тыс дал.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что руководство ГП "Укрспирт" пересмотрело стоимость одного декалитра спирта в июле.