УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аграрный фонд планирует законтрактовать 760 тыс. тонн зерна – Андрей Радченко

2,8 т.
Аграрный фонд планирует законтрактовать 760 тыс. тонн зерна – Андрей Радченко

ПАО "Аграрный фонд" законтрактует 760 тис. тонн продовольственного зерна 2017 года.

Об этом председатель правления Общества Андрей Радченко рассказал в интервью "5 каналу", сообщает пресс-служба предприятия.

"Мы планируем законтрактовать 760 тис. тонн продовольственного зерна урожая 2017 года. Почти половину мы уже законтрактовали осенью, а сейчас – в период весенней посевной – мы планируем доконтрактовать до того объема, который у нас уже есть", - ответил Андрей Радченко.

Председатель правления отметил, что предприятие планирует и далее расширять сотрудничество со средними агропредприятиями и малыми фермерскими хозяйствами, поскольку именно они больше всего нуждаются в оборотных средствах во время посевной.

Читайте: Аграрный фонд выиграл судебное дело о возмещении 5,7 млн грн

"Цены, по которым мы начинаем финансирование, - 4600 грн за зерно второго класса и 4500 за зерно третьего класса. Соответственно, мы финансируем две трети от этой цены – 65%. Окончательные расчеты будут производиться уже по тем ценам, которые сложатся на момент уборки и непосредственной поставки зерна Аграрному фонду", - отметил Андрей Радченко.

Как сообщалось ранее, ПАО "Аграрный фонд" начал весеннюю кампанию форвардной программы 2017 года и закупку зерна по спотовым договорам.

По итогам 2016 года ПАО "Аграрный фонд" профинансировал сельхозпроизводителей на 1,5 млрд грн.