УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Apple купила израильского разработчика сенсоров для игрового контроллера движений

426
Apple купила израильского разработчика сенсоров для игрового контроллера движений

Представитель Apple подтвердил ресурсу AllThingsD информацию о приобретении израильской фирмы PrimeSense, разработавшей сенсоры для игрового контроллера движений Kinect.

В заявлении американской корпорации говорится, что Apple "время от времени покупает небольшие технологические компании, однако не обсуждает цели и планы в отношении них", пишет onliner.

Читайте:

Итальянское отделение Apple заподозрили в неуплате более 1€ млрд налогов

По данным AllThingsD, сумма сделки составляет $360 млн. Ранее предполагалось, что Apple заплатила от $300 млн до $350 млн. Впервые слухи о покупке PrimeSense появились в июне этого года, во второй половине ноября информация о сделке всплыла вновь.

Читайте:

Apple признана самым дорогим брендом в мире

Пока неизвестно, как Apple распорядится своим приобретением. Вероятно, технологии могут быть применены как в мобильных устройствах "яблочной" компании, так и в крупной технике.

Как сообщал "Обозреватель", компания Apple выиграла у Samsung новое судебное разбирательство по делу о нарушении патентов.

Администрация президента США Барака Обамы заблокировала судебный запрет на продажу некоторых моделей iPhone и iPad американской компании Apple, которого добился в суде южнокорейский конкурент Samsung Electronics.