УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не летаем: Мининфраструктуры опровергло информацию о новом лоукостере в Украине

5,5 т.
Pegasus Airlines

Министерство инфраструктуры опровергло информацию о том, что бюджетный турецкий авиаперевозчик Pegasus Airlines подал документы в Государственную авиаслужбу Украины для регистрации в качестве украинской авиакомпании.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Министерстве подчеркнули, что соответствующего заявления замминистра инфраструктуры Виктора Довганя, которое распространили СМИ, не было, как и не было новости на сайте министерства инфраструктуры.

Читайте: Что нужно знать о лоукостерах в Европу: украинцам дали дельные советы

"Министерство действительно ведет переговоры с рядом лоукост-авиакомпаний, но называть формат сотрудничества и другую более подробную информацию до завершения переговоров некорректно", - сказано в сообщении.

В ведомстве пояснили, что время встреч представителей иностранных авиакомпаний с руководством министерства обсуждаются различные форматы работы авиакомпаний в Украине, в частности, и открытие дочерних предприятий. Однако, формат работы таких авиакомпании находится в стадии обсуждения.

"Сейчас говорить о расширении присутствия именно Pegasus Airlines в Украине нет оснований", - заключили в Мининфраструктуры.

Читайте: Бум лоукостеров в Украине: Порошенко поделился грандиозными планами

Как сообщал "Обозреватель", ранее Мининфраструктуры обрадовало сенсационной новостью о новом лоукостере.