УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аграрный фонд намерен взять кредит в одном из украинских банков

2,5 т.
Аграрный фонд намерен взять кредит в одном из украинских банков

ПАО "Аграрный фонд" работает над заключением кредитного договора с одним из украинских банков для пополнения оборотных средств предприятия.

Об этом во вторник, 6 октября, заявил председатель правления ПАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко, передает пресс-служба фонда.

"У нас на стадии подготовки кредитный договор с одним из украинских банков. Не буду сейчас говорить с каким именно, когда подпишем договор, тогда и объявим. Средства будут направлены на выполнение сельскохозяйственных программ по продовольственной группы зерна, окажет существенную поддержку сельхозпроизводителям", - отметил Радченко.

Председатель правления добавил, что пока речь идет о кредите на сумму около 300 млн грн.

Читайте: Вот вам и кредит: Всемирный банк резко ухудшил прогноз для Украины

Руководитель предприятия также добавил, что необходимость брать кредит связана с тем, что половина уставного фонда предприятия находится в банках, которые признаны неплатежеспособными и находятся в стадии ликвидации.

В частности, Радченко отметил, что предыдущее руководство Аграрного фонда разместило на счетах "Брокбизнесбанка" 2 млрд грн., и в "Радикал банка" - 300 млн грн.

"Аграрный фонд переживает не лучшие времена, и все, кто следит за его деятельностью, знают, что в "Радикал Банк" была введена временная администрация. И при условии, если будет выбран инвестор, то мы сможем вернуть наши деньги. Если нет - то мы начнем судебные процессы", - пояснил Радченко.

Читайте: В Аграрном фонде рассказали о ситуации с аграриями Луганской и Донецкой областей

Как сообщал "Обозреватель", Аграрный фонд выполняет программу по зерну и докупает гречку.