УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США выпускают марки с изображением Гарри Поттера

276
США выпускают марки с изображением Гарри Поттера

Руководство почтовой службы США, уже длительное время испытывающей большие финансовые трудности, в целях увеличения доходов решило выпустить тираж марок с изображением известного сказочного волшебника Гарри Поттера и его друзей

"Несмотря на то, что объем почтовых услуг сократился, уровень продаж почтовых марок сохраняется, и такая ситуация только подогревает наш интерес к будущему марок в США", — заявил представитель почтовой службы Рой Бэттс, передают РИА-Новости.

Он выразил уверенность, что Гарри Поттер достоин того, чтобы его изображение находилось на почтовых марках США. Кроме того он ожидает повышенного спроса на выпуск марок с изображениями полюбившихся многим героев саги и киноэпопеи.

Рисунком для марок стали кадры фильма, главные роли в котором исполнили Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Грин. Марки будут продаваться на стилизованной листовке, по четыре штуки на каждой.

Бренд "Гарри Поттер" в настоящее время оценивается в 7 миллиардов фунтов стерлингов. Мать троих детей, 47-летняя Джоан Роулинг является самой богатой писательницей Великобритании. По данным ежегодного списка Sunday Times Rich List, ее состояние оценивается в 560 миллионов фунтов стерлингов (900 миллионов долларов), она богаче королевы Великобритании Елизаветы II и входит в дюжину самых богатых женщин Соединенного Королевства. Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведена на 65 мировых языков.