УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссия МВФ не приняла решения о новом транше Украине

23,3 т.
Миссия МВФ не приняла решения о новом транше Украине

Техническая миссия Международного валютного фонда завершит дискуссии с украинскими властями в конце следующей недели, а миссия для обсуждения программы stand-by (выделения кредита) будет работать в Киеве в начале следующего года.

Об этом говорится в заявлении первого заместителя директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона по итогам визита в Киев, пишет УНИАН.

"Команда фонда по проведению технических дискуссий, как ожидается, завершит свою работу к концу предстоящей недели. Миссия для проведения политических дискуссий в контексте программы, поддерживаемой Фондом, должна вернуться в Киев в начале следующего года", - подчеркивается в заявлении.

Во время своего визита в Киев Липтон встретился с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой, министром финансов Наталией Яресько, министром экономики Айварасом Абромавичусом.

Читайте: Украина может остаться без денег МВФ: не выполнено "домашнее задание"

"Я посетил Киев 13 декабря для встречи с президентом, премьер-министром и их новой экономической командой. Я был впечатлен их видением трансформации экономики Украины и их приверженностью решительным действиям по реализации программы реформ", - отметил Липтон.

Читайте:МВФ намерен выделить Украине еще $15 млрд - Financial Times

Как сообщал "Обозреватель", миссия МВФ работала в Украине с 11 ноября.