УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Метинвест" Ахметова объявил дефолт

7,3 т.
'Метинвест' Ахметова объявил дефолт

Компания "Метинвест", принадлежащая группе СКМ Рината Ахметова, одновременно с публикацией финансовых результатов за 2014 год объявила о том, что она находится в состоянии дефолта.

Об этом сообщается на официальном сайте компании.

"Параллельно с сегодняшней публикацией финансовых результатов за 2014 год Группа объявила о том, что она находится в состоянии дефолта, и начинает три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах", - говорится в сообщении.

Целью данных проектов называется отсрочка погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 года, а также получение согласия от держателей облигаций на отказ от своего права предъявлять требования в связи с определенными наступившими и будущими случаями дефолта по облигациям со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах.

Кроме того, компания продолжает вести переговоры с кредиторами по предэкспортному финансированию, в том числе с целью подписания договора о несовершении действий и согласии на отказ от предъявления требований в связи с невыполнением некоторых обязательств, что обеспечит путь к более широкой реструктуризации задолженности.