УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"АэроСвит" отказался от внутренних рейсов

'АэроСвит' отказался от внутренних рейсов

Авиакомпания "АэроСвит" с февраля 2013 года приостанавливает собственное оперирование на среднемагистральных и региональных воздушных линиях, сообщает пресс-служба компании.

Согласно программе реструктуризации, "АэроСвит" сосредоточит свою деятельность на обслуживании действующей дальнемагистральной сети полетов с ее последующим расширением.

Что же касается среднемагистральных и региональных рейсов, то, как отмечается в сообщении, перевозкой пассажиров будут заниматься авиакомпании-партнеры "АэроСвита".

Сейчас компания открыла продажу авиабилетов на рейсы "Киев – Нью-Йорк – Киев" на период с начала апреля. При этом в апреле-мае планируется выполнение 4-х парных рейсов в неделю с последующим увеличением частотности до ежедневной в пик летнего сезона.

Продажу билетов на рейс "Киев – Пекин – Киев и Киев – Бангкок – Киев" компания планирует открыть сразу после утверждения графика полетов по этим маршрутам.

До начала летнего сезона "АэроСвит" собирается выполнять отдельные рейсы в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок с учетом загрузки и необходимости вывоза пассажиров.

На сегодняшний день в составе дальнемагистрального флота "АэроСвита" остаются семь Boeing 767. Среднемагистральные самолеты Boeing 737 компания поэтапно возвращает лизингодателям.

Напомним, "АэроСвит" был вынужден отменять рейсы из-за приостановки обслуживания в некоторых аэропортах, в частности в Варшаве, Стокгольме, Копенгагене и Тель-Авиве. Решения администрации аэропортов и хендлинговых компаний были вызваны опасениями прекращения украинским перевозчиком оперирования и расчетов за предоставленное обслуживание в связи с обращением компании в суд относительно возбуждения дела о банкротстве.