УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внутренний туризм становится все более популярным – эксперт

Внутренний туризм становится все более популярным – эксперт

Интерес украинцев к отечественным отелям и курортам растет. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказала генеральный директор гостиничного оператора Premier International Ирина Седлецкая.

Как рассказала эксперт, заполняемость украинских гостиниц "достаточно высокая", "но говорить о том, что у нас не хватает гостиниц в крупных городах, сейчас не приходится – номера в наличии есть".

"Обозреватель" поинтересовался, как украинские отельеры подготовились к новогодним праздникам. "Это период, над которым мы работам задолго до его наступления, придумывая и разрабатывая разные пакеты и акции", - рассказала эксперт. Она добавила, что в текущем году "достаточно большой интерес к украинским гостиницам возникает у украинцев – мы видим в этом большую перспективу для собственного развития, развития внутреннего туризма".

Говоря о зарубежных туристах, Седлецкая заметила: "За счет проведения Евро-2012 Украина стала более известной и, пожалуй, может конкурировать с уже изъезженными направлениями". "Есть небольшой прирост, но, конечно, хотелось бы, чтобы это было существенное увеличение", - добавила эксперт.

Напомним, ранее "Обозреватель" опубликовал список лучших отелей Украины по версии Hospitality Awards, а также написал о том, что украинские пятизвездочные отели не уступают европейским.