УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпредпринимательства уличило автоперевозчиков в махинациях

Госпредпринимательства уличило автоперевозчиков в махинациях

Государственная служба по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательствуличила автоперевозчиков в махинациях с трудоустройством водителей.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, 20 декабря экспертно-апелляционный совет при Госпредпринимательства рассмотрел 19 жалоб. На этот раз 65% предпринимателей было отказано. Лишь 35% жалоб были удовлетворены большинством голосов. Причиной тому стали грубые нарушения лицензионных условий предпринимателями.

При рассмотрении дел автоперевозчиков председатель экспертно-апелляционного совета и Госпредпринимательства Михаил Бродский акцентировал внимание на трудоустройстве водителей, особенно когда речь идет о неполном рабочем дне. Во время проверки двух таких предприятий оказалось, что работники были оформлены на минимальную ставку с минимальным коэффициентом.

"Что такое 60 тыс. налога за год с количеством работников 130?! Это значит, что деньги не пошли в бюджет. Они украли миллионы, а учителя и врачи не получают зарплату! Прошу обращать внимание на то, устроены водители официально. И лишать их лицензии. Пусть лучше частные предприниматели работают. Они точно уплатят налог", - сказал Бродский в адрес Укртрансинспекции.

Он отметил, что действовать можно только по закону.

"Не должно быть никаких нарушений. Все должны об этом знать! В Торе написано: "Если бы не было власти, то люди бы друг друга съели. Я - за власть. Я за то, чтобы была милиция, прокуратура. Тогда будет порядок", - подчеркнул Бродский.

В конце заседания он поздравил всех с наступающими праздниками.