УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К морю и горам: "Укрзалізниця" до лета запустит новые поезда

3,8 т.
Укрзалізниця

В связи с приближением сезона отпусков "Укрзалізниця" должна назначить прямые дополнительные поезда в Николаев и Херсон из Ковеля, Луцка, Ривне, Чернигова, Житомира, Сум и Черновцов. Кроме того, планируется обеспечить прямую связь между Запорожьем, Ивано-Франковском и Ворохтой, а также между Ужгородом и Херсоном.

Об этом написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

"Одной из первоочередных операционных задач для украинской железной дороги является обеспечение сезонных перевозок граждан к местам отдыха в течение летних месяцев. Исторически несколько регионов оставались без удобных прямых поездов до побережья Черного моря и карпатского региона. Пассажиры были вынуждены ездить с пересадками. Сезон отпусков уже не за горами, поэтому важно, чтобы дополнительные поезда были назначены как можно скорее", — отметил Омелян.

Читайте: Проезд в поездах Киев-Львов и Киев-Одесса значительно подорожает

Глава Мининфраструктуры также подчеркнул, что открытие продажи билетов на указанные поезда позволит гражданам заранее спланировать свой отдых.

Как сообщал "Обозреватель", "Укрзалізниця" назначила 11 дополнительных поездов по наиболее популярным направлениям на Пасху и майские праздники.