УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Антонов" будет модернизировать самолеты в Ульяновской области РФ

453
'Антонов' будет модернизировать самолеты в Ульяновской области РФ

Правительство Ульяновской области заключило соглашение с государственным предприятие "Антонов" в рамках МАКС-2013. Соглашение предполагает, что на территории региона будет производиться техобслуживание и ремонт всей продуктовой линейки самолетов Ан, передает УНИАН.

Кроме того, Ульяновская область предложила "Антонову" свои возможности для модернизации самолетов Ан-2. В то же время в пресс-службе Ульяновской области уточнили, что соглашение предусматривает совместную деятельность сторон в разработке и реализации долгосрочных программ в области создания, серийного производства, развития системы послепродажного обслуживания авиационной техники.

Также правительство Ульяновской области предложило использовать в качестве площадки по модернизации самолета Ан-2 производственные мощности компании "ЦТО и РАТ "Авиасервис" - дочернего предприятия "Авиастар-СП". ГП "Антонов" поддержало эту инициативу.

Конкретные формы реализации сотрудничества в рамках соглашения будут определяться в договорах между предприятиями Ульяновской области и ГП "Антонов".

Как сообщал "Обозреватель", авиасалон МАКС-2013 проходит в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. В течение первых трех дней выставка будет работать только для бизнес-посетителей, а с 30 августа — для всех желающих.

ГП "АНТОНОВ" и ОАО "Авиакор-авиационный завод" подписали "Дорожную карту"создания совместного предприятия по Программе развития семейства самолетов Ан−140.

. ГП "Антонов" передало Кубе третий самолет Ан-158 и подписало твердый контракт на поставку еще трех таких воздушных судов.

ГП "АНТОНОВ" и ОАО "Авиакор-авиационный завод" подписали "Дорожную карту" создания совместного предприятия по Программе развития семейства самолетов Ан−140. Документ был подписан в ходе международного авиакосмического салона МАКС-2013.

Украина представляет на Международном авиационно-космическом салоне в подмосковном Жуковском самолеты Ан-158, Ан-70 и Ан-2-100.