УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЗАЗ рассказали, когда восстановят выпуск автомобилей

2,3 т.
В ЗАЗ рассказали, когда восстановят выпуск автомобилей

Украинский производитель легковых автомобилей Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) планирует полностью восстановить выпуск автомобилей со второй половины апреля этого года после длительной остановки производства.

Об этом сообщили в пресс-службе корпорации "УкрАвто", которая владеет контрольным пакетом акций завода, передает УНИАН.

"Готовые автомобили ЗАЗ модельной линейки 2015 года начнут поступать в торговую сеть во второй половине апреля.

Читайте: "Львовский автобусный завод" пойдет с "молотка"

В течение марта начали работу цеха по производству компонентов, в первую очередь прессовое производство, которое начало изготовление кузовных панелей для заполнения технологических потоков цеха сварки. Цех сварки начал варить кузова на прошлой неделе и первые кузова попадут в цех окраски на этой неделе, а затем, уже окрашенные, в сборочный цех", - сообщили в пресс-службе.

Однако об окончательном восстановении работы ЗАЗ в "УкрАвто" не хотят по причине отсутствия восстановления украинской экономики.

"Не произошло ощутимого "отката" курса гривни, растут коммунальные платежи, покупательная способность населения падает. Факторы роста автомобильного рынка отсутствуют, поэтому говорить о каких-то прогнозах даже на ближайшие три месяца – сложно. Как долго будет работать конвейер – покажет ближайшее будущее", – отметили в пресс-службе.

Как сообщал "Обозреватель", продажи автомобилей в Украине рухнули на 70%. По словам эксперта, уже есть случаи, когда импортные автомобили, завезенные в Украину, вывозят обратно.