УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы-энергетики: "ДНР" ждет газа из России, а "ЛНР" продает туда уголь

9,0 т.
Террористы-энергетики: 'ДНР' ждет газа из России, а 'ЛНР' продает туда уголь

Правительство "ДНР" хочет перейти на поставки газа из Российской Федерации. Такая информация была озвучена сотрудникам предприятий "республики".

Но в России пока не собираются начинать поставки, поскольку их объем будет мал и невыгоден. Как сообщил источник informator.lg.ua, "Газпром" ожидает, пока в "ДНР" запустят больше предприятий.

По информации источника, у боевиков появился новый стимул захватить Краматорск, Славянск и Мариуполь — в этих городах сосредоточены крупные промышленные объекты.

Читайте: Реалии "ДНР". В Горловке выдали пенсию рублями 1997 года выпуска: фотофакт

В то же время, "правительство" "ЛНР" планирует увеличить тариф на вывоз угля в Российскую Федерацию в 2,5 раза.

Отмечается, что в "Доме правительства" прошло совещание с руководителями угольных предприятий из Антрацита, Свердловска, Красного Луча и Ровенек.

Предпринимателям сообщили, что теперь с каждой тонны вывозимого в Россию угля необходимо платить по 250 грн. Также представители "налоговой" отметили, что необходимо погасить "долг" за вывезенный уголь с 1 января.

Читайте: В "ДНР" продают сигареты "Новороссия": фотофакт

Напомним, ранее за вывоз угля предприниматели платили 100 грн за тонну. "Отчисления" шли в карман главарю местного бандформирования Александру Гайдею.

Как сообщал "Обозреватель", министр энергетики отчитался перед депутатами по контрактам на электроэнергию и уголь.