УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власти Украины показали новые акцизные марки

Власти Украины показали новые акцизные марки

Министерство доходов и сборов введет новые акцизные марки для алкогольных и табачных изделий, которые будут иметь дополнительную защиту от подделок, с 1 сентября.

Об этом сказал министр доходов и сборов Александр Клименко на брифинге в Кабинете министров.

"Согласно постановлению, марки акцизного налога нового образца вводятся с 1 сентября этого года. Новые марки акцизного налога будут иметь усиленную схему защиты от подделки, а именно: изменен графический дизайн; применены новые защитные материалы; введены дополнительные реквизиты на акцизных марках", - сказал Клименко.

Министр отметил, что алкогольные и табачные изделия принадлежат к группе товаров, которые чаще всего фальсифицируют в стране (около 10% этой продукции подпадает под махинации с акцизным налогом).

На новых марках разделят ликеро-водочные и винные изделия метками ЛВП и ВП, кроме того, на марке будет указан код региона производства. Также марки будут разделены по цветам.

В марках для табачных изделий будут метки СФ (с фильтром) и БФ (без фильтра).

По словам министра, введение новых марок позволит усилить контроль за оплатой акцизного налога, а также снизить количество подделок алкогольных и табачных изделий.

Власти Украины показали новые акцизные марки
Власти Украины показали новые акцизные марки