УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США согласились на создание крупнейшей авиакомпании в мире

444
США согласились на создание крупнейшей авиакомпании в мире

Власти США согласовали условия слияния American Airlines и US Airways, в результате которого будет создана крупнейшая в мире авиакомпания. Ожидается, что до конца ноября соглашение будет одобрено федеральным судом, после чего компании смогут приступить к оформлению сделки и закрыть ее в первой половине декабря.

Согласно достигнутой договоренности, объединенная авиакомпания, чтобы избежать доминирования на рынке, откажется от части слотов (временной отрезок выполнения авиакомпанией рейса), принадлежащих American Airlines и US Airways в семи крупнейших аэропортах США, пишет "Лента.ру".

Читайте: Крупнейшая авиакомпания США сокращает тысячи сотрудников

Как сообщал "Обозреватель", 10 февраля появилась информация о том, что два ведущих авиаперевозчика США – компания US Airways Group Inc и AMR Corp намерены завершить корпоративное слияние и создать крупнейшую в мире авиакомпанию, специализирующуюся на пассажирских авиаперевозках.

Объединенная авиакомпания, формирование которой, как ожидается, займет несколько лет, будет носить имя American Airlines Group. Ее капитализация составит около 11 миллиардов долларов. Планируется, что American Airlines Group будет выполнять более 6,7 тысячи рейсов в сутки по 336 направлениям в 56 странах мира. Штаб-квартира новой авиакомпании будет располагаться в Форт-Уорте, штат Техас.