УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страховщики пассажиров "Укрзалізниці" занимаются плагиатом

2,3 т.
Страховщики пассажиров 'Укрзалізниці' занимаются плагиатом

Страховая компания "Интер-Полис", занимающаяся страхованием пассажиров "Укрзалізниці", занимается плагиатом. Об этом заявила в своем пресс-релизе компания "Нефтегазстрах".

СК "Интер-Полис" стала страховщиком на "Укрзалізниці" совсем недавно - сразу после того, как генеральным директором предприятия стал Борис Остапюк, а его замом - Максим Бланк. Многие участники рынка были крайне удивлены тем, что руководители "Укрзалізниці" пролоббировали на место главного страховщика госкомпании именно "Интер-Полис" и обвинили их в "создании неконкурентных условий отбора, что имеет коррупционные риски". "Обозреваетль" подробно писал об этом скандале в статье "Кто зарабатывает миллионы на продаже украинцам страховки на железной дороге?".

И вот сомнительная и ненадежная работа СК "Интер-Полис" нашла подтверждение.

Как говорится в пресс-релизе СК "Нефтегазстрах", эта компания за период с 2007 года в рамках сотрудничества с "Укрзалізницею" и железными дорогами по медицинскому страхованию приобрела уникальный опыт взаимодействия с медучреждениямий, совершенствуя программы ДМС.

Вместе с тем, в ведомственной газете "Черноморский гудок" №30 СК "Интер-Полис", которая с августа получила право осуществлять медицинское страхование на Одесской железной дороге, сообщила о "разработке собственной программы медицинского страхования с расширенным и увеличенным лимитом ответственности страховщика и размером страхового возмещения".

На страницах газеты страховщик на правах рекламы предоставил образец двух программ страхования, содержащие плагиат на программы СК "Нефтегазстрах", которые уже три года действуют на украинских железных дорогах.

"Мы возмущены использованием методов недобросовестной конкуренции со стороны СК "Интер-Полис" как субъекта отечественного страхового рынка по отношению к нашей компании. Если сравнить наши программы и программы, представленные "как собственные" этим страховщиком, нельзя найти стилистической, лексической и семантической разницы в одном из предложений. Дизайн страхового продукта, который наши специалисты разрабатывали и постоянно совершенствовали в течение всего времени работы с клиентом, был полностью сохранен с минимальными изменениями, — заявил генеральный директор СК "Нефтегазстрах" Антон Кияшко. — Такие действия со стороны СК "Интер-Полис" является грубым нарушением страховщиком законодательства об авторском праве ради вытеснения с рынка конкурентов".

Ранее "Обозреватель" писал об очередной плеяде "младореформаторов", которые пытаются контролировать транспортную инфраструктуру страны: во главе все этой схемы - премьер Арсений Яценюк и ближайший его соратник Андрей Иванчук. Непосредственно Минтрансом руководит Максим Бурбак, брат одноклассника Арсения Петровича. C недавних пор к ним приписался олигарх Леонид Юрушев. А упомянутый выше Максим Бланк является смотрящим от этой команды на "Укразалізниці".