УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель не видит оснований для переговоров с Афинами

2,6 т.
Меркель не видит оснований для переговоров с Афинами

Немецкий канцлер Ангела Меркель после результатов греческого референдума не видит никакого основания для переговоров о новом пакете финансовой помощи для Афин.

Об этом заявил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, сообщает агентство dpa.

"Учитывая вчерашнее решение греческих граждан, на данный момент отсутствуют предпосылки для начала переговоров о новой программе помощи", — пояснил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт в понедельник, 6 июля, в Берлине.

Читайте: Путин и Ципрас договорились о сотрудничестве

Немецкое правительство продолжает настаивать на заявленном ранее принципе, оставляя возможность для диалога. "Двери для дискуссий всегда остаются открытыми", - подчеркнул Зайберт.

Он также отметил, что сейчас нужно изучить, какие существуют возможности для помощи греческому народу. "Кроме того, это очень зависит от того, какие предложения представит греческое правительство", — подчеркнул представитель немецкого правительства.

Читайте: Греция допустила еще один дефолт

Как ранее сообщал "Обозреватель", на 6 и 7 июля назначены консультации с демократически избранными лидерами других 18 членов еврозоны, а также с руководителями институтов Европейского союза.