УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам предлагают экзотические вакансии за рубежом

459
Украинцам предлагают экзотические вакансии за рубежом

Исследовательский центр Международного кадрового портала HeadHunter Украина составил подборку наиболее привлекательных вакансий для тех, кто хочет изменить не только работу, но и страну проживания, передает УНН.

По данным предыдущих исследований Международного кадрового портала HeadHunter Украина, тотальное большинство (91%) высококвалифицированных украинских специалистов с высшим образованием по крайней мере однажды задумывались о работе за рубежом. Наиболее популярные для запланированной трудовой миграции - развитые западные страны: Европа (63%) и США / Канада (42%). Менее популярными оказались Азия (8%), Южная Америка (5%), Африка (3%), хотя и туда нашлись желающие поехать.

Читайте: Украинский рынок вакансий нуждается в "продажниках" - исследование

"Международная ассоциация заводчиков оленей ищет директора по связям с Россией, который будет жить в Испании. Его работа будет заключаться в переводе документов с английского языка на русский, а также в привлечении кандидатов для участия в конгрессе. Ему обеспечивается проживание и питание, а ежемесячно будет выплачиваться зарплата в 700-800 €. Свободное владение английским и русским языком обязательно, знание других иностранных языков приветствуется.

Шеф-повару грузинской кухни будут рады в стартапе в Испании. Это должен быть человек, который умеет сочетать несколько дел одновременно. Ведь ему придется организовывать бесперебойную и высококачественную работу кухни, участвовать в разработке концепции заведения и основного меню, а также обучать свою собственную команду поваров. Неудивительно, что просят обращаться исключительно кандидатов с опытом работы по специальности от 7 лет и от 3 -х годов в роли шеф-повара. Компания обеспечивает официальное трудоустройство, оплату перелета и проживания", - говорится в исследовании.

Читайте: ТОП-7 необычных вакансий

Международный кадровый портал HeadHunter Украина отмечает, если человек коммуникабельный, интересуется индийской культурой и мог бы делиться знаниями с окружающими, то он вполне можете попробовать себя в роли гида.

"Вашими повседневными обязанностями будет проведение экскурсий по Гоа и другим штатам Индии. Компания проводит обучение и оказывает помощь в поиске жилья и оформлении бизнес-визы. Перелет оплачивается самостоятельно. Изучать китайский, а преподавать английский язык. Такая возможность предоставляется преподавателям английского языка, которые будут обучать английскому детей в начальных школах и детсадах. Программа Teach in China предоставляет бесплатное проживание, а также трехразовое питание и оплату медицинского страхования на весь срок участия в программе. Зарплата выплачивается ежемесячно в размере 320 $. Срок программы - от 6 месяцев до года", - сообщает Международный кадровый портал.

Данные были получены в результате анализа базы данных вакансий и резюме Международного кадрового портала hh.ua в октябре 2013 года.