УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России поднимут цены на продукцию Lenovo, Acer и Huawei

4,7 т.
В России поднимут цены на продукцию Lenovo, Acer и Huawei

Из-за обвала рубля в России, азиатские производители электроники Lenovo, Acer и Huawei повысят цены на продаваемую продукцию.

Стоимость устройств на российском рынке вырастет от 15% до 30%. Об этом сообщает slon.ru ссылаясь на газету "Коммерсантъ".

Читайте: Экспорт зерна из Украины установил новые рекорды

Сами производители объяснили рост цен ослаблением российской валюты и отсутствием прямых расчетов по курсу рубля к юаням или другой местной валюте между партнерами. Повышение цен не коснется той техники, которую Lenovo, Acer и Huawei уже завезли в Россию.

Как сообщает издание, производитель iPhone объявил об увеличении цен на свои устройства в РФ в ночь но 26 ноября. В среднем цены на технику Apple выросли на 20-25%. Причиной также стали колебания валютных курсов на российском рынке.

Читайте: Известный бренд модной одежды Mexx обанкротился

Из-за падения курса рубля к доллару и евро решили повысить цены на российском рынке и ряд других крупных компаний. В их числе сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, мебельный ритейлер IKEA, а также автопроизводители Mercedes-Benz, Volkswagen, Chery, Ford и BMW. Кроме того, в России резко подорожали авиабилеты на международные рейсы.

Как сообщал "Обозреватель", в российском "Макдоналдс" решили поднять цены.