УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия перенесет производство военной продукции из Украины

8,2 т.
Россия перенесет производство военной продукции из Украины

Производство газотурбинных двигателей для российского Военно-морского флота будет перенесено с украинского предприятия "Зоря" — "Машпроект" в Николаеве на производственные мощности Научно-производственного объединения "Сатурн" в российском Рыбинске, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ: Администрация президента РФ ввезла из Евросоюза более 1 млн бутылок вина

"Планируем сделать импортозамещение по всем заводам в Украине, которое, к сожалению, для нас теперь недоступно, в частности, на "Зоря" — "Машпроекте" в Николаеве, размещение производства газотурбинных агрегатов для Военно-морского надводного флота страны в Рыбинске", — сказал Рогозин во вторник на совещании по вопросам двигателестроения для оборонно-промышленного комплекса в Конструкторском бюро имени Люльки.

По словам вице-премьера, эта задача должна быть решена в "кратчайшие сроки".

ЧИТАЙТЕ: В России задумались о последствиях "продуктовых" санкций

"Мы не можем позволить дать шанс радоваться нашим неуспехам со стороны супостатов, которые считают, что нас можно поставить хотя бы на одно колено в вопросе переноса производства", — подчеркнул Рогозин.

Он добавил, что в целом работы по импортозамещению в сфере двигателестроения для ОПК "должны уложиться в срок: два-три года максимум".

Напомним, что согласно решению Совета национальной безопасности и обороны военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией запрещено.