УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин хочет накормить весь мир

348
Путин хочет накормить весь мир

Президент России Владимир Путин в ходе выступления перед членами Федерального собрания заявил, что Россия должна стать крупнейшим поставщиком продовольствия в мире, сообщает РБК.

Россия должна перейти к полному самообеспечению продовольствием в течение четырех-пяти лет.

"Спрос на продовольствие растет стремительно. Вы знаете, что на долю России приходится половина всех плодоносных земель планеты - 55%", - напомнил глава государства.

Именно поэтому Россия должна стать крупнейшим поставщиком продовольствия, однако это предполагает развитие науки и технологий, сказал Путин.

Путин признал, что ему не удалось реализовать обещание начала 2000-х годов - удвоить ВВП, однако виной тому мировой экономический кризис.

"Мы ставили задачу удвоить ВВП страны, и к концу 2008 года практически вплотную приблизились к этой планке, и только глобальный кризис приостановил эти темпы", - заявил глава государства. Тем не менее России удалось достичь показателя в 85% роста.

Теперь же, "впрягаясь в общую созидательную задачу", России удастся добиться выполнения всех поставленных задач, в том числе и экономических.