УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуация критическая: в России рассказали, что происходит с заводами в "Л/ДНР"

130,0 т.
ДНР

Ситуация с расположенными на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей заводах, после введения главарями "Л/ДНР" внешнего управления, близка к критической.

Об этом сообщает "Коммерсант".

По данным источников российского издания, главари террористов обещали быстро переориентировать производство с "национализированных" предприятий на Россию, однако де-факто многие производства лишь закрываются.

Читайте: России не нужен: Портников объяснил, что будет с углем "Л/ДНР

"Последняя зарплата была в начале февраля, сейчас производство заморожено. 1 марта завод блокировали люди с автоматами, все системы управления были остановлены", – заявил сотрудник службы выгрузки сырья Енакиевского металлургического завода.

По данным источников российского издания, если в ближайшее время ЕМЗ не заработает, то рабочим этого предприятия придется искать работу за пределами "Л/ДНР". Аналогичная ситуация и на Донецком металлургическом заводе, владельцы которого объявили об остановке предприятия из-за "национализации" со стороны "ДНР".

Из-за введения "внешнего управления" террористами был вынужден остановить свою работу и расположенный в Макеевке Ясиновский коксохимический комбинат.

Как сообщал "Обозреватель", главари "Л/ДНР" объявили о решении "ввести внешнее управление" на всех работающих в ОРДЛО украинских предприятиях, поскольку блокада Донбасса не была снята.