УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Восстановим славу Херсона и Николаева": Ляшко нашел способ создать тысячи рабочих мест

11,5 т.
Олег Ляшко

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко призвал народных депутатов сделать все возможное, чтобы вернуть Николаеву и Херсону славу городов корабелов и создать тысячи новых рабочих мест в Украины.

Об этом он заявил, выступая с трибуны Верховной Рады. 

"Ранее в Николаеве и Херсоне строили корабли для всего Советского союза, там работали десятки тысяч людей, сейчас остались единицы. Я встречался с коллективом завода "Нибулон", который отстроили из бывших цехов. Инвестор вложил $8 млн, созданы сотни рабочих мест, люди даже стоят в очереди на работу. Но инвестор делает все это вопреки государственной политике", - отметил Ляшко.

По его словам, парламент не должен принять закон, позволяющий заводить в Украину корабли под оффшорными флагами.

Нардеп подчеркнул, что Украина должна более активно использовать водные ресурсы.

"Нужно восстанавливать не только судостроительную отрасль, но и судоходство по Днепру. Господь нам дал 8 тысяч километров водных путей, а у нас миллионы тонн грузов перевозят по дорогам. Из-за этого приходится вкладывать миллиарды в их ремонт", - сказал Ляшко.

По его мнению, восстановление судоходства заберет большую часть грузов на воду.

"Таким образом, мы создадим тысячи рабочих мест и восстановим славу Херсона и Николаева, как городов корабелов. Радикальная партия над этим мощно работает", - резюмировал политик.