УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в канун праздников билеты на поезда продают по двойному тарифу

8,0 т.
В Киеве в канун праздников  билеты на поезда продают  по двойному тарифу

В кассах железнодорожного вокзала Киева билетов на праздничные дни на самые популярные направления — Львов и Одесса — уже нет.

Зато спекулянты готовы предложить любой билет, но раза в два дороже. Зарабатывают на желающих уехать и кассиры, пишут "Вести".

Так, дефицитные билеты во Львов на 2 января (купе 251 грн) мужчина обещает достать за 600 грн (то есть 349 грн навар).

Читайте: В России решили запустить "ракетные поезда"

"Насчет подлинности не переживайте — у нас есть договоренность с кассирами, поэтому билет будет именной и настоящий", — обещает перекупщик.

Предоплату он не берет и предлагает встретиться 30 декабря — тогда можно будет забрать билет и отдать деньги.

"Дорого? Ну а где вы билет найдете? Кстати, если бы он был нужен вам на сегодня, цена была бы на 200 грн больше", — говорит мужчина.

На вопрос, насколько часто люди покупают у него билеты, перекупщик отвечает: "Ну сейчас сезон горячий, штук десять в день продаю".

При этом пассажиры рассказали, что достать билет через кассу тоже можно – необходимо написать на бумажке направление, дату и свой номер телефона.

Читайте: В Брянске москвича-сторонника Украины внезапно сняли прямо с поезда

В интернете перекупщики тоже продают ж/д билеты.

"За три дня до отправки поезда достану любой билет. Цена вопроса — плюс 100 грн к стоимости, но если билет нужен на сегодня, то придется заплатить двойную стоимость", — ответил автор одного из объявлений.

Как сообщал "Обозреватель", "Укрзализныця" в период новогодних и рождественских праздников назначила 12 дополнительных поездов, которые совершат 135 рейсов.