УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Донбассе прокуратура арестовала 40 тонн контрабандного угля

2,0 т.
На Донбассе прокуратура арестовала 40 тонн контрабандного угля

Возле села Ильинка Марьинского района прокуратура Донецкой области вместе с СБУ провела спецоперацию по изъятию 40 тонн каменного угля, который в течение многих месяцев добывался открытым путем в местном карьере под контролем сотрудников правоохранительных органов.

Об этом заявили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Также сообщается, что во время проведения обысков прокуратуры и СБУ изъяли технику для транспортировки – пять грузовых автомобилей, два экскаватора, а также подделанные документы, которыми обосновывалось происхождения контрафактного угля.

"Злоумышленники разработали целую схему по транспортировке и реализации угля: после добычи его грузовыми автомобилями, которые принадлежат предприятию, которое находится в г. Запорожье, вывозили на площадки станции Сортировочная, вблизи города Новогродовка Донецкой области. Далее, после составления соответствующих поддельных документов, железной дорогой уголь транспортировали заказчикам в другие области Украины, с целью дальнейшей реализации", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в ходе досудебного расследования будет предоставлена ??принципиальная оценка непонятному бездействию должностных лиц соответствующих контролирующих и правоохранительных органов региона, которые должны предотвратить незаконную добычу угля.