УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фискальная служба "накрыла" в Черниговской области "налоговую яму"

8,4 т.
Фискальная служба 'накрыла' в Черниговской области 'налоговую яму'

Государственная фискальная служба "накрыла" в Черниговской области предприятие, которое имело признаки, так называемой "налоговой ямы".

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

"Внимание оперативных работников Главного управления Государственной фискальной службы в Черниговской области привлекло привлекло одно из обществ, которое недавно перешло на учет в Черниговскую область", - рассказали в пресс-служба.

Как сообщил начальник оперативного управления Павел Бойправ, по предварительному анализу, проведенному налоговиками, предприятие имело признаки, так называемой "налоговой ямы".

Читайте: Регистрацию предпринимателей в Украине сократят до одного дня

"За незначительный промежуток времени оно сформировало фиктивный налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость на сумму более 170 млн гривен за якобы приобретенные товарно-материальные ценности и услуги по обслуживанию скважин. Пользователи его услуг — предприятия реального сектора экономики Киевской и Полтавской областей. В ходе отработки было установлено местонахождение формального руководителя общества. Он сообщил, что не имеет отношения к деятельности этого предприятия и его паспортные данные были похищены неустановленными лицами", - рассказал Бойправ.

По данному факту следственным управлением финансовых расследований ГУ ДФС в Черниговской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.205 Уголовного кодекса Украины — фиктивное предпринимательство.

Читайте: Фискалы пообещали разобраться с арестами зерна в портах

Продолжается досудебное расследование.