УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымские министры в 2013-м планируют выездить бензина на 6 млн

273
Крымские министры в 2013-м планируют выездить бензина на 6 млн

Вспомогательная служба Совета министров АР Крым Управления делами Совета министров АР Крым 21 декабря по результатам тендера подписала соглашение с ООО "Украинская топливно-энергетическая компания" на поставку бензина и дизтоплива на сумму 6170000 грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Согласно договору в течение следующего года Совмин должен получить 165 тыс. л бензина А-95 по талонам, 200 тыс л бензина А-95 наливом, 200 тыс л бензина А-92 наливом, 30 тыс. л дизельного топлива по талонам.

Цены на топливо не уточняются.

В состав учредителей ООО "УТЭК" входит Юрий Лапенко. Он известен как руководитель симферопольского офиса компании ООО "Атан-Крым" - единственного конкурента, допущенного к участию в тендере кроме самой "УТЭК".

Учредителями ООО "Атан-Крым" является Иванна Тихомирова и Алиса Редька. Замдиректора компании Алексей Тихомиров является депутатом Верховной Рады Крыма от Компартии.

Две другие фирмы, которые предлагали на тендере топливо на 42-58 тыс. грн. дешевле, были отклонены из-за того, что не предоставили "письмо согласие на использование их персональных данных при проведении конкурсных торгов".