УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аэропорт "Киев" за полгода заработал "чистыми" 54 млн грн

1,4 т.
Аэропорт 'Киев' за полгода заработал 'чистыми' 54 млн грн

За январь-июнь 2015 коммунальное предприятие "Аэропорт "Киев" (Жуляны)" получило 10 млн 385 тыс. чистой прибыли. При этом чистый доход аэропорта за I полугодие составляет 54 млн 616 тыс. грн, что на 21 млн 165 тыс. грн больше по сравнению с прошлогодними показателями.

"Количественные показатели предприятия - число рейсов и пассажиропоток - действительно заметно увеличились. Во втором полугодии зафиксирована позитивная динамика роста пассажиропотока и количества рейсов за счет высокой сезонной туристической и деловой активности. Аэропорт активно ведет переговоры с новыми авиакомпаниями-партнерами по открытию новых рейсов и направлений", - сказал генеральный директор Международного аэропорта "Киев" Александр Нестеренко, сообщает сайт КГГА.

Как сообщал ранее мэр Киева Виталий Кличко, подход к управлению столичными коммунальными предприятиями должен быть изменен. Коммунальные предприятия должны приносить городу прибыль, а не наносить ущерба. Все средства, которые отсчитывают коммунальные предприятия в бюджет Киева, направляются на развитие города, в том числе на транспортную инфраструктуру. В этом году в Киеве выделено бюджетное финансирование на ремонт 500 межквартальных подъездов и придомовых территорий, ведутся дорожные работы на проспекте Победы, Южном мосту и тому подобное.

Читайте: Украину могут лишить рейтингов

Задача, которую сегодня ставит перед собой столичная власть, - это сделать передвижение Киевом жителей и гостей города максимально комфортным, несмотря на имеющиеся финансовые трудности. Благодаря эффективной работе столичных предприятий Киев сделает еще один шаг в достижении этой цели.

Напомним, ранее "Обозреватель" писал, Кличко представил интерактивную карту ремонтных работ в Киеве.