УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия расширит список запрещенных к ввозу иностранных продуктов

3,5 т.
Россия расширит список запрещенных к ввозу иностранных продуктов

В России Совет Федерации поручил двум своим профильным комитетам проработать вопрос, касающийся списка запрещенных ко ввозу в РФ санкционных товаров, в который, по словам сенатора Сергея Лисовского, по ошибке не попали некоторые мясные продукты.

Об этом пишет "Интерфакс".

"Была допущена, как говорят в правительстве, техническая ошибка, и в списки санкционных товаров не попала номенклатура по коду 1602", — сказал Лисовский на заседании Совета Федерации.

По его словам, речь идет, в частности, о готовых или консервированных продуктах из мяса, мясных субпродуктов и прочем.

Читайте: Раде предложили ввести эмбарго на товары из России

"Это продукция производства высокого передела. При этом уже более двух лет на мои запросы наше министерство отвечает, что вопрос будет рассмотрен, вопрос будет исправлен, но, тем не менее, мы опять получили антисанкционный список, в который не попадают эти продукты", — сказал сенатор.

По его словам, складывается "странная ситуация: мы запрещаем ввоз сырья из стран, которые поддержали санкции против России, в то же время разрешаем ввоз продуктов из этого сырья в РФ".

Как ранее сообщал "Обозреватель", Россельхознадзор разрешил восьми швейцарским предприятиям поставку сыров и готовой мясной продукции в РФ.